Тур «Дворцово-парковые ансамбли Черниговщины»

Маршрут: Чернигов –Качановка-Тростянец-Сокиринцы-

                                                                                                                                                                     2 дня/1 ночь

10.00 – встреча представителем Агентства. Экскурсионная обзорная программа по истокам древнего княжества Черниговского, осмотр черниговского детинца, знакомство со: Спасо-Преображенским собором (ХІ в.) – самым древним действующим православным храмом Киевской Руси;
Борисоглебским собором (ХІІ в.) – усыпальницей черниговских князей;
Черниговским коллегиумом (ХVІІ в.) – первым светским учебным заведением на Левобережной Украине, в здании находится выставка народной и профессиональной иконописи; Екатерининской церковью (ХVІІІ в.), построенной в честь черниговского казацкого полка; посещение Успенского монастыря, в котором находится явленная чудотворная икона Елецкой Божьей Матери. Осмотр курганного захоронения – Чёрной могилы. Экскурсия по Болдиной горе с посещением: Свято-Троицкого собора (ХVІІ в.) – кафедрального собора, где в настоящее время находятся мощи св. Феодосия и прп. Лаврентия; Колокольни на территории Свято-Троицкого собора (ХVІІІ в.), сооружённой по проэкту Растрелли, автора Зимнего дворца в Петербурге. Антониевых пещер (ХІІ-ХVІІ в.в.) – одного из древнейших пещерных монастырей с земляной церковью ХІІ в. И каменными подземными церквями ХVІІ – ХІХ в.в.
Осмотр центра города и Пятницкой церкви – (кон. ХІІ в.), построенной в период монголо-татарского нашествия.  Посещение исторического музея им.Тарновского.
(5 часов)

14.30 - Заселение в отель «Брянск» на берегу речки Десна в 2-х местные номера (возможно заселение в закрытый элитный комплекс «Сан Райс» в трёхместные номера для 18 человек и номер полулюкс для пары)

16.00 Свободное время. Прогулка по современному Чернигову.

 

Второй день

08.00- Выезд в Качановку.

11.00- приезд в Качановку. Качановка - одна из немногих усадеб, дошедших до наших дней в неизмененном виде. В XIX веке владельцы сахарных заводов могли позволить себе многое. Например, разбить великолепный ландшафтный парк с прудами, мраморными скульптурами, дворцом, фамильной церковью и даже специально построенными руинами.

14.00- обед в колоритном комплексе-усадьбе «Соколиный хутор».

15.00- переезд в Тростянец. Основатель здешнего парка, Иван Скоропадский, предок последнего украинского гетмана Павла Скоропадского, высек на мраморной плите напутствие беречь "сад, в котором ты гуляешь". К его просьбе прислушались, поэтому прогулка по тенистым аллеям и берегам прудов с белыми лебедями доставляет большой удовольствие. У Вас будет возможность покормить лебедей хлебом.

17.00- переезд в Сокиринцы. Среди обычных деревенских домиков и дворов расположился островок роскоши - белоснежный дворец в стиле ампир, широкую парадную лестницу которого украшают мраморные скульптуры. Это часть усадьбы рода Галаганов. Сейчас в комнатах дворца находится музей известного украинского кобзаря Остапа Вересая. Возращение в Чернигов.

 

Стоимость тура на человека – 225 грн./человека при группе 20 человек

 

В стоимость тура включено:

экскурсионные программы со стоимостью входных билетов по маршрутам;

экскурсионные программы со стоимостью входных билетов по маршруту;

обслуживание профессиональным гидом-экскурсоводом по маршруту Чернигов-Качановка-Тростянец-Сокиринцы;

проживание в гостинице «Брянск» при группе 20 человек в 2-х местных номерах с удобствами в номерах (возможен вариант проживания на элитной базе отдыха «Сан Райс» в 3-хместных номерах со всеми удобствами на 18 человек и пара в номере полулюкс;

 

Дополнительно оплачиваются:

завтраки в ресторане гостиницы «Брянск» - 25 грн./чел.(лёгкие завтраки на базе отдыха «Сан Райс» включены в стоимость проживания)

обед в украинском кафе «Колыба» - 50 грн./чел.

обед в украинской усадьбе «Соколиный хутор» – от 80 грн./чел.

На территории комплекса «Сан Райс» можно покататься на лошадях – 30 грн./час , попариться в баньке – 100 грн./час, бильярд – 25 грн./час

 

 

При наполнении сайта использовались материалы с других источников.
Studio-Design.org (Design), Pavel Los (ReDesign and ScriptCoding)
Используются технологии uCoz
.